Comissão de Viticultura da Região dos Vinhos Verdes

Rua da Restauração, 318
4050-501 PORTO
PORTUGAL
Telefone : +351 226077300 (chamada para a rede fixa nacional)

Provedor do Consumidor

Paula Teixeira Oliveira
Email: provedor@vinhoverde.pt

Comercial

Tel.: +351 226077300 (chamada para a rede fixa nacional)
Email: comercial@vinhoverde.pt

Comunicação e Relações Institucionais

Sofia Figueiras
Email: sfigueiras@vinhoverde.pt
Tel. 965 126 738 (chamada para a rede móvel nacional)

Estação Vitivinícola Amândio Galhano (EVAG)

Tel: +351 258480200 (chamada para a rede fixa nacional)
Email: evag@vinhoverde.pt

Finanças e Contabilidade

Marlene Coimbra
Tel.: +351 226077309 (chamada para a rede fixa nacional)
Email: contabilidade@vinhoverde.pt

Fiscalização e Controlo

Joaquim da Costa e Sá
Tel.: +351 226077303 (chamada para a rede fixa nacional)
Email: fiscalizacao@vinhoverde.pt
Email: fvinicos@vinhoverde.pt

Fiscalização e Controlo: Gestor de Contas

- Carla Sousa - Tel.: +351 226077335
(chamada para a rede fixa nacional) - csousa@vinhoverde.pt
- Daniel Faria - Tel.: +351 226077334
(chamada para a rede fixa nacional) - dfaria@vinhoverde.pt
- Ana Monteiro - Tel.: +351 226077333
(chamada para a rede fixa nacional) - anamonteiro@vinhoverde.pt

Jurídico

Patrícia Pais Leite
Tel.: +351 226077330 (chamada para a rede fixa nacional)
Email: juridico@vinhoverde.pt

Laboratório

Patrícia Porto
Tel.: +351 226077303 (chamada para a rede fixa nacional)
Email: laboratorio@cvrvv.pt

Laboratório - Análise Sensorial

Maria José Pereira
Tel.: +351 226077300 (chamada para a rede fixa nacional)
Email: viticultura@vinhoverde.pt

Marketing e Enoturismo

Carla Cunha
Tel.: +351 226077302 (chamada para a rede fixa nacional)
Email: marketing@vinhoverde.pt

Qualidade

Beatriz Lemos
Tel.: +351 226077350 (chamada para a rede fixa nacional)
Email: qualidade@vinhoverde.pt

Rotulagem

Paula Minnemann
Email: pminnemann@cvrvv.pt

Sistemas de Informação

Paulo Martins
Tel.: +351 226077306 (chamada para a rede fixa nacional)
Email: sitic@vinhoverde.pt

Sustentabilidade, I&D e Inovação e Academia do Vinho Verde

Alexander Cornejo
Tel.: +351 226077387 (chamada para a rede fixa nacional)
Email: academia@vinhoverde.pt

a pesquisar